24 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
19 Ноября 2020, 09:17

Команда из Тверской области примет участие в чемпионате "Абилимпикс"

С 23 по 29 ноября пройдет VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Его цель – содействие трудоустройству обучающихся, выпускников и специалистов с ограничениями по здоровью. 

В конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 83 регионов России. Он будет проводиться в очно-дистанционном формате по 77 соревновательным компетенциям, самыми многочисленными из которых станут "Поварское дело", "Швея", "Ремонт и обслуживание автомобилей".  

Судить соревнования будут более 230 экспертов. Оценка выступлений участников пройдёт с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты, находясь в Москве, будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо, а результаты будут попадать в единый центр автоматического подсчёта баллов. 

Участники из Тверской области будут представлены в девяти компетенциях: "Поварское дело", "Малярное дело", "Администрирование отеля", "Ресторанный сервис", "Администрирование баз данных", "Вязание крючком", "Бисероплетение", "Вязание спицами". Впервые в Национальном чемпионате от Тверской области в компетенции "Обработка текста" примут участие студенты Тверского государственного технического университета".  

Соревнования пройдут на базе Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина, Тверского колледжа сервиса и туризма, Вышневолоцкого колледжа, Тверского колледжа им. А.Н. Коняева, Тверского государственного технического университета. В этих организациях оборудуются и брендируются рабочие места для проведения соревнований, назначаются эксперты площадок и технические специалисты. 

На Национальном чемпионате также будут представлены деловая, выставочная, профориентационная программы. В онлайн-формате будут проводиться дискуссии, мотивационные лекции, творческие встречи, мастер-классы от победителей конкурсов "Абилимпикс" и партнёров, прямые включения из студий. 

Справочно: Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. Россия присоединилась к движению "Абилимпикс" в 2014 году по инициативе Фонда поддержки социальных проектов "Образование — обществу".  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх