28 Марта 24, 16:58
Новости, Общество
13 Ноября 2020, 17:19

В Твери проверили качество ремонта на улицах Лизы Чайкиной и Академической

Более 60 километров дорожного полотна отремонтировано в течение 2020 года в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". После того, как основные работы окончены, на объекты выезжают рабочие комиссии, которые первыми проверяют качество выполненного ремонта. 13 ноября они прошли на последних 2 из 46 отремонтированных участках – улицах Лизы Чайкиной и Академической.

Напомним, в целом в период с 2019 по 2024 год в областном центре в рамках национального проекта приведут в порядок дороги общей протяжённостью более 265 км. В 2020 году в Твери отремонтировано 46 объектов улично-дорожной сети общей протяжённостью более 61,5 километра. 

"Главные задачи при проведении ремонтной кампании – соблюдение графика работ и обеспечение контроля качества, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя. - Для ремонта тверских дорог должны использоваться новые технологии и материалы, обеспечивающие нормативное состояние в течение гарантийного срока эксплуатации дороги – от 5 до 8 лет".

К настоящему моменту ремонт на всех объектах полностью завершён, по всем 46 улицам проведены рабочие комиссии, в состав которых входят, в частности, представители общественности и исследовательских центров, занимающихся обеспечением доступной городской среды. В рамках работы комиссий проходило выявление мелких недоработок и недостатков, допущенных подрядчиками, компаниям был дан срок на их устранение.

Следующий – финальный этап – приёмка дорог и подписание всей необходимой документации. На этом плановые работы национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году в Твери будут официально завершены.
Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году: http://bit.do/dorogi2020.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх