20 Апреля 24, 16:21
Новости, Культура
12 Ноября 2020, 15:42

В Твери заменяют спектакли и исполнителей

Тверской академический театр драмы открыл сезон 8 октября. 12 ноября на сайте театра появились сообщения о замене всех спектаклей до конца этой недели.

"Клинический случай" 12 ноября и "Дачную лихорадку" 13 ноября заменили на "Ужин дураков", а "Свадьбу Кречинского" 14 ноября и "№13" 15 ноября – на "Свидетель обвинения".

Источник ТИА сообщил, что это произошло из-за болезни одного из артистов.

Из шести ближайших концертов, представленных Тверской областной филармонией, на двух заявлена замена исполнителей. Речь идёт о фортепианном концерте 13 ноября и вечере органной музыки 17 ноября.

Из-за запрета на выезд артистов отменились гастроли Орловского государственного театра для детей и молодёжи "Свободное пространство". Орловский театр должен был давать представления в Тверском ТЮЗе с 19 по 22 ноября. Запрет на выезд распространяется на все творческие коллективы Орловской области.

С момента введения жёстких ограничительных мер из-за пандемии коронавирус запрет на работу дольше всего держался в отношении объектов культуры и развлечений. Театры, кинотеатры, музеи и концертные залы смогли открыться только при условии 50% заполнения залов. 

С 13 ноября в Москве вводят дополнительное ограничение: до 15 января включительно заполняемость залов не должна превышать 25%, сообщают РИА Новости.

В Тверской области пока такого решения нет. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх