24 Апреля 24, 20:31
10 Ноября 2020, 15:25

Удомельские спортсмены блестяще выступили на областном чемпионате по гиревому спорту

7 ноября в Твери прошел областной чепионат по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из разных районов Тверской области. В состав команды, представлявшей Удомлю, вошли работники Калининской АЭС и военнослужащие воинской части, охраняющей атомную станцию. Спортсмены показали отличные результаты.

Электромонтер электрического цеха Калининской АЭС Марина Биндер заняла первое место в возрастной группе от 18 до 36 лет в весовой категории до 63 кг.

Среди мужчин в категории до 73 кг второе и третье места заняли военнослужащие Василий Афанасьев и Роман Мустафаев соответственно. В весовой категории от 85 кг золото у Рустама Нафикова, бронза у Алексея Синицына.

Свои победы спортсмены посвятили безвременно ушедшему тренеру команды Андрею Плотникову. В память о нем на базе городского молодежного центра "Звездный" гиревики Удомли планируют в ближайшее время открыть секцию гиревого спорта, где смогут заниматься все желающие.