26 Апреля 24, 12:15
Новости, Общество
09 Ноября 2020, 16:17

В прокуратуру сообщили об опасных зданиях в Вышнем Волочке

Представители Общероссийского народного фронта в Тверской области во время мониторинга заброшенных зданий выявили пять опасных объектов в Вышнем Волочке, которые нуждаются в сносе или консервации. По поводу ненадлежащего состояния зданий общественники обратились в областную прокуратуру. 

Проблемные объекты расположены на улицах Бориса Зайцева, Артюхиной, Подбельского и в микрорайоне Вышневолоцкая. Один из наиболее опасных объектов - дом быта. Это четырехэтажное заброшенное здание с выбитыми окнами и дверями вплотную пристроено к жилому многоквартирному дому. В пустующем помещении неоднократно происходили пожары и обрушения. 

У здания на улице Подбельского отсутствуют окна, двери, внутренние перегородки и даже наружные стены заметно разрушены. 

"Все эти здания опасны для здоровья и жизни людей, особенно для подростков, которые из любопытства могут проникать на объекты. Мы понимаем, что снос и консервация домов - это затраты. Кроме того, некоторые из зданий являются памятниками культурного наследия, что осложняет ситуацию, но все же власти должны принять меры, так как дальнейшее попустительство может привести к трагедии", - сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калекин. 

О потенциально опасных объектах общественники просят сообщать и жителей региона. Информацию можно направлять на почту регионального отделения ОНФ: 69region@onf.ru. В сообщении нужно указать адрес объекта и приложить фото здания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх