19 Апреля 24, 01:16
Новости, Происшествия
04 Ноября 2020, 12:20

Мужчина решил избавиться от собаки, которая ему мешала снимать жилье

Предательство хозяина испытал еще один друг человека. В Тверской области мужчина нанес проникающее ранение своему псу и бросил умирать.

Этот печальный случай произошел на днях  в городе Кимры. Случайные прохожие нашли умирающую собаку, которая была привязана к столбу во дворе жилого дома № 10 по ул. Коммунистическая. У животного была серьезная рана, пес истекал кровью. 

Люди отвезли его в ветеринарную клинику, где и спасли жизнь питомцу. К счастью, собака пошла на поправку.  

Однако такой жестокости люди не простили. Очевидцы написали заявление в полицию. Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, участковые установили лицо, которое причинило столь страшное ранение псу.  

По факту жестокого обращения с животным проводится проверка, назначено проведение экспертизы. В полиции заявили, что в действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье". По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как стало известно ТИА, преступление совершил хозяин животного. Он сам не из Кимр, в городе снимает жилье, где ему запретили жить с псом. Он выгонял собаку на улицу, но она возвращалась. И таким образом он решил от нее избавиться. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх