25 Апреля 24, 11:30
Новости, Медицина
30 Октября 2020, 11:47

Сельскому доктору из Селижаровского района дадут в пользование "Ниву"

30 октября губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан. Один из вопросов, который был адресован главе региона пенсионером Александром Кирилловым из села Большая Коша Селижаровского района, касался обеспечения врача общей практики, работающего в населенном пункте, транспортом. По поручению губернатора до конца этого года доктору, который оказывает медицинскую помощь более 1300 жителям 77 населенных пунктов района, будет выделен медицинский автомобиль "Нива".  

По словам Александра Кириллова, местный врач пользуется большим уважением у местных жителей, никогда не отказывает им в помощи и консультации, обладает высокой квалификацией, позволяющей вести прием в качестве врача УЗИ-диагностики в районной больнице Селижарово.  

Чтобы успевать ко всем пациентам, проживающим в населенных пунктах, расстояние между которыми достигает 40 км, доктору нужен надежный автомобиль. Тот, что сейчас находится в ведении ФАПа, выработал свой срок службы.   

"До конца текущего года вашему медицинскому пункту будет передан автомобиль Нива", – сказал глава региона.  

С вопросом о необходимости ремонта дороги по улице Ленина в Торопце к главе региона обратилась жительница города Анна Лукина. Это одна из основных магистральных улиц города. На ней расположены социально-значимые объекты – школа, три детских сада, городская поликлиника и парк отдыха.

Приведение дороги в нормативное состояние началось в 2016 году, и удалось отремонтировать несколько участков. Игорь Руденя поручил подготовить проект для проведения ремонта улицы в 2021 году, включая обустройство тротуара и монтаж освещения. Объект будет добавлен в Программу дорожных работ на территориях муниципальных образований Тверской области на 2020-2022 годы. Также глава региона поставил задачу в ближайшее время провести необходимые работы по содержанию дороги, чтобы обеспечить безопасность участников движения. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх