23 Апреля 24, 12:43
Новости, Криминал
27 Октября 2020, 09:22

В Тверской области мужчина избил до смерти человека из-за телевизора

В июне 2020 года ночью 24-летний житель Торопца был в гостях в квартире своей знакомой, где в компании молодых людей пили алкоголь. Осуждённый поругался с одним из гостей, случайно уронившим телевизор. Словесный конфликт перерос в драку.

Утром виновный мужчина обнаружил избитого им на лестничной площадке в подъезде дома, но прошел мимо. Бригаду скорой медицинской помощи окровавленному мужчине вызвал сосед, но потерпевший умер в больнице Твери.

Спустя несколько дней осужденный шел по одной из улиц Торопца и решил похитить из пострадавшего от пожара нежилого дома имущество. Вырвав навесной замок, через дверной проем он проник внутрь помещения, откуда забрал предметы обихода на общую сумму более 5 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх