20 Апреля 24, 00:04
25 Октября 2020, 17:25

ФК "Тверь" сохраняет второе место в турнирной таблице

25 октября в рамках 13-го тура ОЛИМП-ПФЛ состоялся матч между футбольным клубом "Тверь" и ФК "Коломна". ФК "Тверь" смог лишь сравнять счет в поединке с аутсайдером, добавив в свою копилку только одно турнирное очко.

Идущая второй сверху "Тверь" приехала в гости к второй снизу "Коломне". Игра прошла на коломенском стадионе "Труд". Турнирное положение соперников предопределило характер игры. Гости с первых минут завладели территориальным преимуществом, хозяева сосредоточились на обороне, рассчитывая на удачу в контратаках.

На 19-й минуте лучший бомбардир "Коломны" Темур Джикия открыл счет, забив свой пятый гол в сезоне. Пропущенный мяч не испугал "Тверь", которая продолжала владеть инициативой, но команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

Во втором тайме игра шла в основном на половине поля "Коломны". На 69-й минуте подопечные Вадима Гаранина оригинально разыграли угловой, и мяч в ворота "Коломны" отправил Даниил Ерофеев. "Тверь" сделала всё возможно для волевой победы, но ничья 1:1 устояла до финального свистка.

В следующем туре тверскую команду, сохранившую вторую строчку, ждет еще одно противостояние с командой из нижней части таблицы. 1 ноября "Тверь" сыграет в Орехово-Зуево со "Знаменем Труда", которое сегодня уступило с минимальным счетом лидеру Группы 2 – команде "Олимп-Долгопрудный", сообщает пресс-служба ФК "Тверь".