23 Апреля 24, 22:31
Новости, Общество
21 Октября 2020, 13:00

Зону отдыха во Ржеве создадут из конструктора LEGO

Во Ржеве стартовал уникальный проект. Жители города выбрали Парк Подпольщиков с частью набережной Волги между Старым и Новым мостами как территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. И пока ржевитяне обсуждают инфрастурктуру и форматы мероприятий в будущей зоне отдыха, молодёжь города проектирует Парк Подпольщиков из конструктора LEGO.

Участники в трёх возрастных категориях (7-9, 10-13 и 14-17 лет) должны проявить фантазию и представить на конкурс  творческий проект благоустройства общественной территории. Причём создавать Парк Подпольщиков нужно из кирпичиков и элементов конструктора "LEGO". Таким необычным, а для региона – и вовсе уникальным образом, дети расскажут о том, какие объекты они хотели бы видеть на этой территории. 

Победителей конкурса определит компетентное жюри, в составе которого будут и эксперты Центра развития экономики малых городов. Оценивать работы будут по следующим критериям: оригинальность решения, отражение тематики конкурса, творческий подход к созданию художественного образа общественной зоны отдыха, грамотность и оригинальность текста описания проекта.

Победителей определят 14 ноября, в этот же день они будут награждены ценными призами, все участники получат именные дипломы. По результатам конкурса пройдёт виртуальная выставка проектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх