27 Апреля 24, 04:23
Новости, Общество
19 Октября 2020, 11:47

Почётного знака "Слава матери" удостоена жительница Твери Наталья Букатина

В Тверской области почетного знака "Слава Матери" удостоена многодетная мама, жительница областного центра Наталья Букатина. Она вместе с мужем воспитывает 5 детей, активно занимается общественной деятельностью.

Почётный знак Тверской области "Слава Матери" вручается многодетным матерям за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, за вклад в возрождение лучших семейных традиций. Этой награды удостаиваются матери, родившие и воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей. Награждённые получают пожизненную ежемесячную выплату.

"Очень волнительно и очень приятно получить знак "Слава Матери". Для нас очень важна эта награда. Знаем, что подобные теперь вручают и многодетным папам. Надеемся, что и наш глава семейства достойный кандидат на ее получение",- сказала Наталья Букатина.

Новая региональная награда - почётный знак "Слава Отца" - введена в 2020 году по инициативе главы региона в рамках реализации демографической политики. Размер единовременной выплаты для награждённых почётным знаком "Слава отца" составляет 100 тыс. рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх