28 Марта 24, 14:54
Новости, Общество
09 Октября 2020, 15:27

На четырёх площадях Твери установят видеокамеры и громкоговорители

Администрация Твери провела электронные аукционы по выбору подрядчиков на обеспечение инженерно-техническими средствами антитеррористической защищённости площадей Пушкина и Славы, у ДК посёлков Сахарово и Элеватор. В общей сложности будет установлено 22 камеры и 28 громкоговорителей, управляемых из единого центра.  

Согласно техзаданию, проект предполагает не только установку систем видеонаблюдения, но также ещё оповещения и управления эвакуацией людей. 

Система видеонаблюдения должна работать в круглосуточном режиме, транслировать онлайн изображение с площади на специальный видеорегистратор в здании администрации города и сохранять видеозаписи с указанием даты и времени.

Система оповещения и управления эвакуацией людей предназначена для оперативного реагирования в случае возникновения опасности. Это звуковые сигналы, которые можно подавать в автоматическом и ручном режиме. 

В техническом плане системы будут представлять собой комплексы из IP-видеокамер, рупорных громкоговорителей, коммутационного оборудования, средств коммутации и электропитания, кабельных линий. 

8 октября состоялись электронные торги по всем 4 объектам, в ближайшие дни определят победителей, с которыми заключат контракты. Сами работы должны быть выполнены в течение 40 дней с момента заключения договора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх