19 Марта 24, 11:53
Новости, ТИА помогает
08 Октября 2020, 20:07

В администрации Твери ответили на нарновость "Пока гром не грянет..."

2 октября на сайте ТИА была опубликована новость "Пока гром не грянет...".  Автор новости рассказал, что на улице Хрустальной в Заволжье около ТЭЦ-3 на дорогу самосвалами вываливают строительный мусор и землю. Эта грязь растекается на достаточно узкой дороге и на крутом повороте. Камни и кирпичи валяются на дороге, приходится на "встречку" ехать, так как обочина вся в кучах метра по 2-3. Все работы никак не обозначены - ни конусами, ни знаками.

Редакция сделала запрос в администрацию Твери с просьбой разобраться в ситуации. После чего специалисты профильных департаментов администрации города выехали на место и осмотрели дорогу. 

"В районе ТЭЦ-3 выявлен факт складирования грунта на землях общего пользования вдоль асфальтового полотна вблизи неогороженного земельного участка по адресу: ул. Хрустальная, 45 корп. 3.

Установлено, что на участке проведены работы по планировке территории с подсыпкой грунта, размещено временное строение. На момент осмотра строительно-монтажные работы не проводились, рабочие отсутствовали. Заявление о выдаче разрешения на строительство по указанному адресу в департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Твери не поступало.

В настоящее время в отношении собственника данного участка проводятся административные мероприятия с целью привлечения к административной ответственности в связи с нарушениями Правил благоустройства города Твери, а именно: нарушение требований к размещению временного защитного ограждения участка на месте проведения земельных работ и нарушение правил складирования грунта".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх