28 Марта 24, 22:35
Новости, Культура
02 Октября 2020, 20:35

В Твери откроется выставка Народного художника СССР Александра Шилова

 3 октября в "Доме поэзии Андрея Дементьева" начнет работу выставка лучшего портретиста XX-XI века, Народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова. 

В экспозиции будет представлена серия "Россия в лицах", в которую входят портреты известных деятелей культуры. В частности, на стендах Дома поэзии будут представлены портреты Муслима Магомаева, Сергея Бондарчука, Андрея Дементьева, Сергея Шакурова, а также картины, посвященные теме духовенства, образы защитников Отечества и многое другое.  

Александр Шилов написал свыше тысячи картин, которые участвуют в выставках лучших музеев мира. Отличительная особенность художника в том, что он уделяет внимание каждой детали на картине, мастерски прорисовывая едва заметные штрихи, и доводит технику исполнения до совершенства.  

Работы из фондов Московской государственной картинной галереи Народного художника СССР Александра Шилова можно будет увидеть в Доме поэзии с 3 октября до 25 ноября по адресу: г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4822) 777-837, 777-838. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх