28 Марта 24, 17:38
Новости, Общество
01 Октября 2020, 07:25

Пять городов Тверской области в 2021-м году ждет преобразование

В 2021-м году изменятся Торопец, Осташков, Нелидово, Бежецк и Калязин. Это победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

По результатам  IV Всероссийского конкурса лучших проектов заявки пяти городов Верхневолжья признаны победителями. В категории "Исторические поселения" победу одержала концепция реновации ул. Советской и территории Базарной площади в городе Торопец, а также проект благоустройства набережной и прилегающей к ней общественной территории в Осташкове. В номинации "Малые города с численностью населения от 20 тысяч человек" лучшими признаны проект Нелидово "Луч коногонки" и проект благоустройства городского сада Бежецка. В категории "Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек" победила концепция благоустройства набережной реки Волга и спуска к колокольне Николаевского собора в городе Калязин. 

Они получили 290 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета.    

Проектно-сметная документация на реализацию проектов-победителей должна быть разработана в срок до 1 февраля 2021 года. Средства на эти цели будут выделены из областного бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх