29 Марта 24, 18:27
Новости, Общество
26 Сентября 2020, 10:59

Переводить школы на дистанционное обучение пока не будут

Об этом накануне заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь.  Глава региона дал оценку эпидемиологической ситуации, оценил перспективы экономики в случае второй волны коронавируса и призвал население соблюдать правила гигиены и безопасности. 

Губернатор начал выступление с того, что заявил о стабильности ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. "Она находится под контролем. Мы каждый день ведём мониторинг, если будет необходимость, то будет реагировать незамедлительно", – сказал Игорь Руденя.

По словам главы региона, в Тверской области ежесуточно регистрируется среднестатистическое число ковида (35-37), поэтому о второй волне говорить не приходится. Не зафиксировано также пока и случаев заболевания гриппом. Поэтому в Тверской области не планируется повсеместного перехода учреждений образования на дистанционное обучение. Есть только отдельные классы, школы и детсады, которые закрыли на карантин или перевели на дистанционку, чтобы сохранить здоровье детей, родителей и педагогов. 

Игорь Руденя также сообщил, что никаких ограничений в экономике вводить не планируется. Сейчас в штатном режиме продолжают работать 100% предприятий. 

При этом губернатор призвал всех граждан соблюдать элементарные правила гигиены, в том числе - носить в общественных местах индивидуальные средства защиты: 

- После прихода домой надо помыть руки и обработать поверхности, которые трогали немытыми руками. Нужно заниматься спортом и проветривать помещения. Носить маску. Тем, кто чувствует симптомы простуды, надо заботиться о других и оставаться дома, вызвав врача.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх