25 Апреля 24, 15:43
Новости, Общество
26 Сентября 2020, 10:36

Под Тверью из ручья убрали трубу с неочищенными канализационными стоками

В первом полугодии 2020 года сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области провели около 300 рейдов для выявления и пресечения природоохранных правонарушений, в том числе и на водных объектах. Инспекторы проверяют факты загрязнения водоёмов путем сброса неочищенных сточных вод, ограничения доступа к водным объектам, самовольного изменения дна и берегов и т.п.

Так, жители деревни Палкино Калининского района Тверской области пожаловались на загрязнение местного ручья канализационными стоками. Представители Минприроды выехали на место. Оказалось, что в ручей осуществлялся санкционированный сброс сточной воды, потому что предприятие имело право пользоваться частью водного объекта, но только при условии очищения стоков.

Сотрудниками Минприроды взяли в ручье пробы воды на анализ. По результатам лабораторных исследований установлено, что юридическое лицо сбрасывало стоки с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, тем самым отравляя водоём и рыбу.

Минприроды потребовало убрать сточную трубу, а юрлицо привлекли к административной ответственности за нарушения водного законодательства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх