25 Апреля 24, 12:40
Новости, Происшествия
25 Сентября 2020, 11:42

Появилось видео момента столкновения мотоцикла и иномарки в Твери

24 сентября около 20.30 на проспекте Чайковского в районе д. 6, корп. 1, г. Твери водитель автомобиля "Toyota" 33-летний мужчина при развороте заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, произошло столкновение с мотоциклом "Yamaha" без государственных регистрационных знаков под управлением 26-летнего мужчины. 

Водитель мотоцикла не зарегистрировал свое транспортное средство, не имеет полиса ОСАГО, а также водительского удостоверения соответствующей категории. В отношении водителя мотоцикла и водителя автомобиля составлены все необходимые административные материалы. В аварии пострадал водитель мотоцикла, его после оказания помощи отпустили, а вот 28-летняя женщину-пассажира госпитализировали. Оба пострадавших были в мотошлемах, водитель был также в мотоэкипировке.

За минувшие сутки в области произошло 3 ДТП с участием мототехники.

Госавтоинспекция Тверской области призывает водителей мототехники строго соблюдать правила дорожного движения

"Особую тревогу вызывают юные водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми, - говорится в обращении УГИБДД России по Тверской области. -  А все потому, что родители, покупая своим детям мотоцикл или мопед, забывают объяснить о возможной опасности, подстерегающей их на дороге, а иногда и во дворе собственного дома. Немаловажную роль играет экипировка водителя: она позволяет снизить риск получения различных травм или вовсе избежать их".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх