20 Апреля 24, 09:07
Новости, Общество
21 Сентября 2020, 11:19

В Твери отменили финальное огненное шоу

Текущий год выдался неудачным для тверских файерщиков - мастеров огненных шоу, поскольку из-за ограничений по коронавирусу не было ни открытия сезона, ни уличных выступлений. К сожалению, не будет в этом году и традиционного фестиваля "В ритме огня", закрывающего огненный сезон в сентябре. 

Подобные фестивали в Твери последние несколько лет проходили на территории городского сада - на сцене или набережной, и всегда собирали много зрителей, а также десятки мастеров-файерщиков из разных городов России. Зрелище, действительно, было впечатляющим, поскольку помимо собственно техники владения огнём, артисты разыгрывали концептуальные мини представления, в костюмах, под подобранное музыкальное сопровождение.   

Как пишут организаторы фаейр-шоу в Твери в группе "Добавь огня!", в этом году закрытие огненного сезона отменяется. 

"К сожалению, делать мероприятие на скорую руку мы не хотим, а предложение делать в онлайне - для нас недопустимо. Ведь огонь - это живая стихия, которая требует ваших глаз, ушей и ладошек. Мы надеемся на классную весну, и там уже встретимся. Зимой мы уходим тренироваться и обязательно будем делать набор на обучение".

Фото из группы В ритме огня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх