29 Марта 24, 13:24
Новости, Спорт
19 Сентября 2020, 20:32

Во Ржеве прошёл региональный этап "Кросса нации"

19 сентября во Ржеве впервые прошёл региональный этап всероссийского дня бега "Кросс нации – 2020". Забег приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Кросс нации" – одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории России. Большинство регионов страны, в том числе и Тверская область, в этом году заявили о проведении забега, несмотря на ограничительные меры из-за пандемии.

В кроссе традиционно участвуют профессиональные бегуны, в том числе олимпийские чемпионы, любители, люди с ограничениями здоровья, ветераны спорта, политики и чиновники.

В программе областного этапа – забеги на дистанции 1 км, 2 км, 4 км и 6 км среди девочек и мальчиков разных возрастных категорий, юношей и девушек, мужчин и женщин, спортсменов старшей возрастной группы. Запланирована корпоративная эстафета среди команд организаций Тверской области. 

Традиционно на "Кроссе нации" предусмотрена культурно-развлекательная программа, встреча с ведущими спортсменами региона, торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх