28 Марта 24, 18:39
Новости, Транспорт
18 Сентября 2020, 15:50

Тверскую транспортную модель планируют внедрить по всей России

Об этом заявил руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Транспорт" и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов 18 сентября. Он назвал опыт транспортной реформы в Тверской области передовым и сказал, что хочет его масштабировать по всей стране. 

"Заинтересованы масштабировать его как в Бурятии, так и по всей России. Видим хорошие результаты в тверском регионе. Ряд предложений в итоге будут выходить на Госсовет. Это модернизация общественного транспорта в рамках отдельной программы  национального проекта. Плюс программа модернизации инфраструктуры общественного транспорта", – сказал Алексей Цыденов по итогам заседания рабочей группы Госсовета. 

Перед заседанием Игорь Руденя и Игорь Левитин посетили ООО "Верхневолжское АТП" и оператора перевозок ООО "Транспорт Верхневолжья".

Игорь Левитин остался доволен увиденным:  "То, что мы увидели в Тверской области, не с чем сравнить в России. Такого нет – системы, доступной для людей. Так, человек еще не вышел из дома, но уже понимает, когда подойдет общественный транспорт. Второй момент, который хочу отметить – это 96% оплачиваемых билетов, из них 70%  – по безналичному расчету". 

Игорь Руденя высказал готовность развивать единую систему общественного транспорта на всей территории России. Губернатор сказал, что планируется второй и третий этап внедрения транспортной системы в Кимрах, Ржеве, Вышнем Волочке и Торжке. Он отметил, что новая транспортная модель решает вопросы, в том числе, связанные с реализацией прав отдельных категорий граждан на льготный проезд. 

Приоритетным направлением Игорь Руденя считает развитие трамвайного движения в Твери, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх