25 Апреля 24, 12:19
Новости, Происшествия
18 Сентября 2020, 15:09

В Твери на улицах ловят незаконных торговцев

18 сентября в Твери прошел очередной совместный рейд сотрудников департамента экономического развития администрации Твери и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. Во время рейда проверили торговые точки на площади Терешковой и улице Дмитрия Донского.

Проверка показала, что продавцы не только торговали вне установленных мест, но и имели крупные задолженности по оплате административных штрафов. По результатам рейда у одного из продавцов на площади Терешковой изъяли товар - трикотажные изделия, очки, у второго – с улицы Дмитрия Донского - овощи, фрукты, торговое оборудование.

За торговлю в местах, не установленных органами местного самоуправления, предусмотрена административная ответственность по статье 59.1 Закона Тверской области "Об административных правонарушениях" № 46-ЗО.

Сумма штрафа для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Администрация города Твери напоминает, что люди торгующие вне установленных мест, не имеют документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх