19 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
17 Сентября 2020, 21:28

Мэр Москвы вновь призвал оставаться на удалёнке

Глава Москвы Сергей Собянин во время выступления в эфире телеканала "Россия-24" призвал вновь предприятия по возможности организовать удалённую работу сотрудников. Связана это рекомендательная мера с необходимостью минимизировать контакты людей в общественных местах.

"Я бы рекомендовал всем руководителям предприятий вне зависимости от формы организации, если можно и это не является серьезным ущербом для работы организации, продолжать организовывать дистанционную работу",— сказал мэр столицы. При этом он добавил, что пока речи о второй волне коронавирусной инфекции в Москве не идёт, а возросшее число заболевших ковидом связано с тем, что увеличилось количество ежедневно проводимых тестов.    

Основные ограничения были отменены в Москве 9 июня, в том числе режим домашней самоизоляции и цифровые пропуска для поездок. С 16 июня в городе открылись летние кафе, музеи и стоматологии, с 23 июня — рестораны и фитнес-центры, с 13 июля — школы и вузы, с 1 августа — театры, кинотеатры и небольшие концертные залы. Запрет на массовые и публичные мероприятия на улицах сохраняется до сих пор. 

В Тверской области ограничительные меры также отменяли постепенно. В числе последний были боулинги, игровые комнаты для детей, развлекательные центры, а также компьютерные клубы. Им разрешили открыться с 5 сентября.  

В начале августа была разрешена работа цирка, филармонии, концертных залов, а также кружков и секций в учреждениях дополнительного образования и детского досуга. Посещения концертов, шоу и программ возможно только при условии заполнения зрительских мест не более чем на 50%. 

Ещё раньше в Тверской области поэтапно были сняты временные ограничения на работу объектов торговли, общественного питания, потребительского рынка, сферы услуг, гостиниц, стоматологических и частных медицинских клиник. В регионе разрешено проводить автобусные экскурсии, посещать музеи, кинотеатры. 

НО! В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности: жителям и гостям региона рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх