19 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
16 Сентября 2020, 09:50

Эльфы, орки, гномы, крысолюди: под Тверью прошла ролевая игра Вархаммер

Начиная с 2013 года, МГ “Крафт” организует самую массовую игру по мотивам Warhammer Fantasy. Многочисленные участники со всей страны приезжают, чтобы сразиться в масштабных сражениях. Все битвы проходят на специальном, протектированном, оружии, ролевики изготавливают поразительные по натуралистичности и красоте костюмы. В 2020 году игра "Смутные времена" прошла на полигоне в Тверской области, в ней приняли участие 500 человек, она была посвящена войне имперских провинций.

Warhammer Fantasy - это целая вселенная, мир магии, страшных чудовищ-монстров, нежити, богов и героев. Мир этот живёт по своим законам и правилам. 

"Это тёмный век, кровавый век, век демонов и колдовства. Это эпоха битв и смертей, эпоха конца мира. Но среди всего огня, пламени и ярости, это также время могучих героев, смелых поступков и великого мужества".

Одна из ключевых черт сеттинга (ролевой игры) — масштабные военные действия с использованием "магии". В батлах принимают участие представители игровых рас: люди, эльфы, оргки, гномы, огры, вампиры, людоящеры, скавены (крысолюди), демоны и т.п.

В этом году участников было ограниченное число, поэтому приехли самые преданные и заточенные поклонники Warhammer Fantasy, а потому игра по общему мнению вышла душевной и крутой.   

Фото из группы ПРИ Вархаммер от МГ Крафт.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх