23 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
12 Сентября 2020, 09:34

Появилось видео крестного лёта в защиту жителей области от пьянства и блуда

11 сентября  в День трезвости   во всех храмах Тверской митрополии был совершен молебен "Об исцелении страждущих от недуга пьянства, наркомании и табакокурения". 

После богослужений в храмах с аэродрома Мигалово в небо над Тверью поднялся самолет, на борту которого находились митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, священнослужители Тверской митрополии.

"Архиереи пролетели над Тверской землей и совершили молебное пение об избавлении от губительного поветрия и об избавлении людей, страдающих недугами пьянства и наркомании, от пагубных зависимостей. Были прочитаны акафисты Пресвятой Богородице, святому Михаилу Тверскому.Молебен был совершен перед иконами Богородицы "Неупиваемая Чаша", святого Пророка Иоанна Предтечи, а также перед памятным образом святого великомученика и целителя Пантелеимона, написанным на Святой Горе Афон и освященным в Русском Пантелеимоновом монастыре на честной главе св. Пантелеимона. Молились о людях, живущих на благословенной тверской земле, о благополучии семей, о мире и взаимопонимании между людьми", - говорится в сообщении тверской епарахии. 

Кроме того Тверь с самолета окропили святой водой. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх