19 Апреля 24, 08:34
Новости, Образование
11 Сентября 2020, 16:52

Андрей Мишин удостоен звания "Народный учитель Российской Федерации"

Тверской педагог Андрей Мишин удостоен звания "Народный учитель Российской Федерации". Указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу преподавателю гимназии №12 Андрею Мишину присвоено почетное звание "Народный учитель Российской Федерации". 

Почетный работник науки и образования Тверской области, учитель высшей квалификационной категории Андрей Валентинович Мишин на протяжении 30 лет преподает в тверской гимназии №12 английский язык. Его ученики ежегодно успешно сдают Кембриджские международные экзамены повышенного уровня по английскому языку, побеждают и занимают призовые места на Всероссийских дистанционных олимпиадах, турнирах и конкурсах.  

С 2006 года Андрей Мишин возглавляет Центр подготовки школьников города Твери и Тверской области к региональному и заключительному этапам олимпиады по английскому языку. С 2009 года на базе гимназии № 12 под его руководством работает региональный методический центр по инновационной деятельности учителей английского языка. 

Более 700 учителей прошли обучение по апробации и внедрению в практику современных информационно-коммуникационных и коммуникативно-ориентированных технологий. Педагоги России активно используют учебные пособия и разработки Андрея Валентиновича с целью подготовки к сдаче единого и основного государственных экзаменов.  

Кроме того, Андрей Мишин включен в общероссийскую Энциклопедию "Лучшие люди России", награжден медалью за заслуги в образовании имени Д.И. Менделеева. По итогам международного профессионального конкурса британского издательства Экспресс Паблишинг, Андрей Мишин входит в тридцатку лучших учителей английского языка мира. 

  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх