28 Марта 24, 20:40
Новости, Общество
10 Сентября 2020, 11:19

ОНФ просят прокуратуру наказать виновных за свалку около деревни Витенево

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области обратились в прокуратуру по поводу незаконной свалки строительных отходов рядом с деревней Витенево в Кашинском районе. О навалах кварцевого песка вперемешку с мешками из-под него общественникам сообщили граждане.

По словам людей, горы из отходов литейного производства и многочисленных мешков образовались вблизи Витенева несколько месяцев назад. В настоящее время навалы стали угрожать экологическому состоянию окружающей среды. 

"Как правило кварцевый песок применяется для строительных работ, поэтому мы полагаем, что таким образом кто-то пытался обустроить дорогу до деревни. Результат оказался печальным: на дороге и вдоль нее разбросаны кучи песка вперемешку с мешками. Судя по внешнему виду, дорогу это никак не улучшило. Зато нанесло вред экологии", – прокомментировал активист регионального отделения ОНФ в Тверской области Сергей Морозов. 

По данному факту общественники направили в прокуратуру обращение с просьбой провести проверку, выявить виновных лиц и при необходимости привлечь их к ответственности.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх