26 Апреля 24, 19:06
Новости, Криминал
04 Сентября 2020, 17:35

Полиция Тверской области: кота-библиотекаря сбила машина

В УМВД по Тверской области рассказали о результатах проверки информации об убийстве кота Степана, работавшего в Городенской библиотеке в Конаковском районе. Человек, которого в этом подозревали, сказал, что нашёл его мёртвым на дороге.

О смерти кота-библиотекаря, у которого даже была трудовая книжка и запись в ней "SMM-мяунджер", стало известно 31 августа. До этого его несколько дней искали.

С самого начала подозрение пало на местного жителя, с которым ранее был конфликт у хозяйки кота.

- Сотрудники полиции опросили 46-летнего жителя села Городня, которого местные жители подозревали в убийстве кота. Мужчина пояснил, что 26 августа вышел из дома в 8:15 и пошёл к автостоянке. Он увидел лежащего на земле без движения рыжего кота. Исходя из местоположения трупа и имеющихся повреждений, мужчина предположил, что животное сбил автомобиль. Он положил кота в пакет и отвез в мусорный контейнер. Его слова подтверждает соседка, которая в этот момент выезжала с парковки, - пояснила ТИА руководитель пресс-службы УМВД Тверской области Любовь Чернобаева.

Огнестрельных ранений на теле кота не было, говорят в полиции. Кроме того, там сообщают, что у мужчины, которого подозревали в расправе, дома живут кошка и трое котят. Мёртвого кота он убрал, чтобы его не раскатали автомобили. На вопрос, почему он не сообщил о гибели Степана его хозяйке, в полиции сказали, что он мог и не знать, чей это кот. А что касается конфликта с хозяйкой, так его не было, уверяют в МВД. 

Сотрудники библиотеки ранее рассказывали, что кот Степан был очень умным, добрым и тянулся к людям. Он несколько лет приходил в библиотеку к открытию, не пропуская ни одного дня. Его любили взрослые и дети, а Городенскую библиотеку кот прославил на всю страну.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх