26 Апреля 24, 14:35
Новости, Транспорт
18 Августа 2020, 14:20

ОЖД рассказала, как обрабатывает поезда и электрички

2.8 тысяч вагонов пассажирских поездов пригородного и дальнего сообщения Октябрьской железной дороги ежесуточно проходят санитарную обработку. Это более 1300 вагонов поездов дальнего следования и около 1500 пригородных.

Вагоны электричек моют в пунктах оборота подвижного состава и в депо. Дезинфекция включает в себя обработку антисептическими средствами пассажирских сидений, спинок и ручек кресел, откидных столиков, поверхностей салонных и межвагонных дверей, багажных полок и стеллажей, а также полную дезинфекцию санитарных комнат. Московско-Тверская пригородная пассажирская компания установила в электропоездах, обслуживающих Ленинградское направление, более 250 бесконтактных санитайзеров для рук. 

Пассажирские вагоны поездов дальнего следования проходят обязательную дезинфекционную обработку перед выходом в рейс. Также не менее четырех раз в сутки проводники делают влажную уборку в пути следования. Ее проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного и противовирусного действия. 

Все сотрудники железнодорожного транспорта, взаимодействующие с пассажирами и обеспечивающие техническое обслуживание подвижного состава, проходят бесконтактный мониторинг температуры перед началом рабочей смены. Также сотрудников обеспечивают средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками и антисептическими средствами). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх