26 Апреля 24, 07:05
Новости, Общество
17 Августа 2020, 14:36

Учителя в новом учебном году должны будут носить маски

Учителя российских школ будут обязаны носить маски в грядущем учебном году для профилактики коронавируса, об этом сообщает ТАСС.

"Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители. Учителя должны их носить", - сообщили на горячей линии Минпросвещения России.

По его словам, если учитель не будет соблюдать данное требование, то родители могут обратиться в администрацию школы. В противном случае за родителями остается право пожаловаться в администрацию школы.
  
Напомним, ранее Игорь Руденя сказал, что новый год в Тверской области начнется с 1 сентября в очной форме. 

Напомним, на днях Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации для всех общеобразовательных учреждений в режиме работы во время опасности распространения коронавируса. Так, за каждым классом должен быть закреплен один кабинет, куда для проведения уроков будут приходить учителя. При этом педагогам необходимо будет минимизировать и даже исключить контакты школьников из разных классов на переменах или во время прогулок. Занятия физкультурой до последнего проводить на улице вместо спортивных залов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх