29 Марта 24, 15:21
Новости, Общество
14 Августа 2020, 13:06

Для Росгвардии и МВД создали компактный самозарядный пистолет

Ростех представил новый 9х19-мм самозарядный компактный пистолет "Полоз". Он предназначен для оперативного и скрытого ношения сотрудниками служб МВД и Росгвардии. 

"Полоз" стреляет на расстояние до 50 м. Пистолет находится в рабочем состоянии при температурах от -50 до +50 °С. 
Ростех представил самозарядный пистолет "Полоз"

ЦНИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Госкорпорации Ростех представил новый 9х19-мм самозарядный компактный пистолет "Полоз", предназначенный для оперативного и скрытого ношения сотрудниками служб МВД и Росгвардии. 

"Полоз" предназначен для стрельбы на расстояние до 50 м. Пистолет сохраняет работоспособность в диапазоне температур от -50 до +50 °С. Для стрельбы применяются 9х19-мм пистолетные патроны федеральных органов и патроны 9х19 мм с пулей со стальным сердечником. Вместимость магазина – 15 или 18 патронов. Ресурс оружия – не менее 10 тыс. выстрелов. 

"Данная компактная модель меньше и легче стандартного армейского образца и может быть использована как оружие для скрытого ношения. Модульная конструкция позволяет производить замену рукоятки без замены основных частей и использовать магазины различной емкости. Он удобен, надежен и неприхотлив в использовании, что крайне важно для сотрудников оперативных служб", – сказал генеральный директор ЦНИИточмаша Альберт Баков

Как сообщили в Госкорпорации, для стрельбы применяются 9х19-мм пистолетные патроны федеральных органов и патроны 9х19 мм с пулей со стальным сердечником. Вместимость магазина – 15 или 18 патронов. Ресурс оружия – не менее 10 тыс. выстрелов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх