29 Марта 24, 05:02
Новости, Общество
12 Августа 2020, 17:31

В Твери уничтожают борщевик

В Твери МУП "Зеленстрой" продолжает проводить работы по уничтожению борщевика Сосновского на территориях города. На днях завершается первый из двух ежегодных этапов необходимых мероприятий. 

В рамках первого этапа производится механическое удаление растений и обработка территории специальными препаратами. В рамках второго – повторная обработка препаратами, уничтожающими сорняк и препятствующими распространению и прорастанию его семян, сообщает администрация города. 

В 2019 году было обработано 100 тысяч квадратных метров территорий в разных районах города – "Южном", Сахарово, Затверечье, у Парка Победы, посёлке Вагонников, деревне Старая Константиновка и ещё на нескольких объектах.  

В 2020 году все эти участки обрабатываются вновь. Кроме того, проведены работы по уничтожению борщевика ещё почти на 100 тысячах квадратных метрах территорий города. Уже обработали участки в микрорайонах "Южный" и "Мамулино", посёлках Литвинки и Никифоровское, деревне Старая Константиновка, в Затверечье и на берегу реки Лазури (в районе Волоколамского проспекта). 

– Сейчас мы работаем на участке в районе улицы Герцена, здесь у нас порядка 15 тысяч квадратных метров борщевика, – рассказывает агроном по защите растений МБУ "Зеленстрой" Владимир Фандюшин. – Механическое удаление сорняка уже произведено, сейчас проводится обработка борщевика при помощи специальных препаратов, предотвращающих его распространение и прорастание.  

Это предпоследний объект, в ближайшее время будут проведены работы на участке в районе Бурашевского шоссе, и первый этап обработки будет закончен. В конце августа – сентябре все 200 тысяч квадратных метров будут в соответствии с технологией обработаны повторно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх