28 Марта 24, 12:47
Новости, Медицина
12 Августа 2020, 09:45

В Твери в детских поликлиниках и больницах обустроили колясочные

Обновили стойки регистратуры в детских городских больницах №№ 1 и 2, в детской поликлинике №1 6-й горбольницы и детской областной клинической больнице. Информационный терминал установлен в 1-й поликлинике, колясочные обустроены в больнице №3 и ДОКБ. 

В 11 поликлиниках и трех детских больницах региона в прошлом году проведен ремонт. Также продолжились поставки оборудования в учреждения здравоохранения для детей: установлено шесть рентгеновских комплексов, шесть эндоскопических систем и другое оснащение, сообщили в региональном правительстве.  

В 2020 году в Твери началось строительство комплекса Детской областной клинической больницы. Современная высокотехнологичная клиника будет возведена в течение трех лет. 

На данный момент на объекте выполняются инженерно-геодезические работы, ведется монтаж ограждения строительной площадки. Уже подписаны договоры технического присоединения к инженерным сетям. В ближайшее время планируется приступить к проведению земляных работ, возведению свайного фундамента. 

Больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. Здесь будет 17 отделений. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх