23 Апреля 24, 10:14
Новости, Общество
11 Августа 2020, 12:00

В России зарегистрировали вакцину от COVID-19, которую испытала дочь Путина

11 августа президент России Владимир Путин сообщил о регистрации первой вакцины от нового коронавируса.  Препарат разработан центром им. Н. Гамалеи. Таким образом, российская вакцина стала первой в мире. 

 "Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции... знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки", - сказал глава государства на совещании с членами Правительства.

Также глава государства рассказал, что его дочь приняла участие в эксперименте и испытала на себе вакцину от ковида - сделала прививку. Владимир Путин добавил, что после введения препарата у его дочери поднялась температура до 38, но на следующий день уже упала до 37 с небольшим. Больше никаких симптомов не было, сообщает lenta.ru.

Накануне фармацевтические фирмы, входящие в Ассоциацию организаций по клиническим исследованиям обратились в Минздрав с требованием отложить пока регистрацию вакцины центра им. Н. Гамалеи, поскольку ещё не завершена третья фаза испытаний, по итогом которой можно сделать выводы о безопасности препарата.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх