20 Апреля 24, 13:50
Новости, Спорт
03 Августа 2020, 19:08

Тверь стала частью нового мирового рекорда

2 августа в 9 утра по московскому времени на старт одновременно вышли бегуны во всех федеральных округах России, в том числе и Твери. Так Россия стала новым мировым рекордсменом в "полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно". 

В установлении мирового рекорда приняла участие и спортивная сотрудница нашей редакции Елена Иванова. Она пробежала дистанцию 5 километров. 

Официальный судья Книги рекордов зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все необходимые подтверждения одновременного старта в десятках городов России: документы от региональных властей, согласующие проведение забегов, фото старта и финиша каждого из мероприятий, телевизионную трансляцию, результаты победителей полумарафона в каждой категории.  Также рефери рассмотрел отчеты независимых наблюдателей, которые предоставили протоколы мероприятий.  

С подтверждением результатов, "ЗаБег.РФ" побил Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США, сообщили организаторы Забега. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх