29 Марта 24, 16:29
Новости, Общество
03 Августа 2020, 15:20

В правительстве проследят, как в районах борются с детским травматизмом

3 августа на заседании в правительстве Тверской области обсудили работу органов власти региона по профилактике детского травматизма.  Игорь Руденя поставил задачу всем активизироваться и внимательно следить, как кампания проходит в районах. 

По Тверской области максимально распространят информационные материалы, посвященные безопасности на дорогах, на воде и в быту, обращению с огнем.  

Региональное правительство разработало комплексный план мероприятий, направленный на формирование у детей навыков безопасного поведения. С 1 августа в соцсетях, на телеканалах транслируются видеоролики, посвященные безопасности на дорогах, на воде, противопожарной безопасности. Запланированы специальные выпуски в местных газетах по профилактике детского травматизма, листовик будут распространять в торговых центрах и магазинах, как сообщили в пресс-службе областного правительства. 

- Эта тема особенно важна для нас: это вопрос демографии, сохранения жизни наших граждан. Кроме информационной кампании необходимо проанализировать работу системы здравоохранения в наших муниципальных образованиях. Главная задача – обеспечение оперативной, квалифицированной помощи в случае происшествий,  – сказал Игорь Руденя.   

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх