27 Апреля 24, 06:51
Новости, Общество
31 Июля 2020, 14:52

Жители деревни под Тверью установили мемориал в память о погибших земляках

1 августа жители Коленовки в Калининском районе будут праздновать День деревни, который проходит уже пять лет подряд. Так как в этом году из-за ограничений из-за эпидемии коронавируса пришлось отменить празднование Дня Победы, то сельчане решили объединить два праздника, и День деревни на этот раз будет патриотической тематики. Тем более, что есть очень хороший повод.   

По инициативе и стараниями местных жителей в деревне построили Мемориал в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник очень прост - это большие валуны и гранитная плита, на которой высечены имена 20 земляков коленовцев, ушедших воевать на фронт. Огромные камни, кстати, нашли на местных полях.

В День деревни, в 13:00 начнётся церемония торжественного открытия Мемориала, на которую пригласили всех местных жителей, районных депутатов и представителей администрации. Они тоже помогали в создании памятника. Запланированы торжественный митинг, минута молчания и возложение цветов. А после для участников Дня деревни и гостей покажут концерт.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх