19 Апреля 24, 06:52
Новости, Туризм
31 Июля 2020, 12:03

Туроператов и блогеров приглашают в туры по Тверской области

Представителей туристического бизнеса и блогеров приглашают совершить информационно-рекламные туры по Тверской области. Программы  сформировало региональное Министерство туризма. Представители туристического бизнеса познакомятся с новыми возможности для отдыха в тверском регионе, в том числе с акцентом на экологический туризм и интерактивные программы. 

В программы включено посещение более 20 городов и населенных пунктов. Так, один из туров разработан в поддержку нового маршрута "Земля воинской славы", куда включено посещение Ржевского мемориала Советскому солдату. 

Всего сформировано 10 туров для туроператоров и 6 туров для блогеров. В настоящее время идет прием заявок на участие. 

Практически в каждый тур входят мастер-классы, во время которых гости смогут познакомиться с уникальными промыслами региона. 

Тур "Тверская Карелия" поможет узнать карельскую культуру, познакомит с бытом тверских карел в уникальном музее сельских ремесел, в программу включён ужин в первой народной чайной. 

Также разработано несколько программ, популяризирующих экотуризм.  Гости региона побывают на экоферме "Еникеево", агротуристической ферме "Ивановка", оленьей ферме.

Под запрос туристов, предпочитающих культурно-познавательный туризм, сформированы туры с программами в музеях. Например, в селе Берново Старицкого района гости посетят костюмированный бал и продегустируют слойки по рецепту семейства Вульфов - один из любимых десертов Александра Пушкина. 

В Кашине участников ждут мастер-классы по росписи пряников в "Музее каши и кашинских традиций", в Калязине – посещение улиточной фермы. 

В рамках тура "Заповедные железные дороги" гости региона отправятся в путешествие на ретро-поезде, которой курсирует по маршруту Бологое- Осташков и обратно. Экскурсоводы расскажут про первые железнодорожные станции и паровозные депо, проводники в форме образца 1940-х годов будут сопровождать гостей на всем пути. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх