29 Марта 24, 09:44
Новости, Общество
30 Июля 2020, 19:20

В тверской полиции рассказали, какие бренды подделывают чаще

30 июля в УМВД по Тверской области прошла пресс-конференция по проблемам потребительского рынка. Начальник отдела организации применения административного законодательства подполковник полиции Михаил Бурцев рассказал, сколько нарушений зафиксировано в сфере потребительского рынка региона, сколько штрафов выписано и товары каких брендов конфискуют чаще всего.

Всего в первом полугодии пресечено 1220 административных правонарушений, совершенных в сфере потребительского рынка. В частности, из незаконного оборота изъято более 21 тысячи литров алкогольной продукции. Наложено штрафных санкций на сумму 9 миллионов рублей.

Полицейские продолжали работу и по защите правообладателей товарных знаков. Так, из незаконного оборота изъято более 1000 единиц контрафактной продукции на общую сумму 1,8 миллионов рублей.

Михаил Бурцев продемонстрировал образцы основных видов подделок ими остаются одежда, обувь и аксессуары. Как пишет "АиФ" Тверь, чаще всего в регионе встречаются подделки  Louis Vuitton, Adidas, Nike и Apple.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх