25 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
29 Июля 2020, 16:07

Игорь Руденя выступил с инициативой провести федеральную кампанию по профилактике детского травматизма

29 июля губернатор Игорь Руденя выступил с инициативой по профилактике детского травматизма на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ и о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, которое сегодня в режиме видеоконференцсвязи провёл Президент РФ Владимир Путин.

Игорь Руденя отметил, что этот год внёс определённые коррективы в процесс очного обучения школьников и проведения летней оздоровительной компании. Сейчас большое количество школьников и студентов проводят своё свободное время в сельской местности, на водных объектах, за городом, на дачах. Этим летом возросло количество происшествий с детьми и подростками, находящимися без присмотра взрослых.

"Проводились региональные мероприятия по профилактике, но, к сожалению, число происшествий с детьми этим летом выросло. Как регионы, обращаемся к Вам, поручить провести в период с 1 августа по 1 сентября кампанию по профилактике детского травматизма", - инициировал Игорь Руденя.

По словам главы региона, федеральная компания должна быть направлена на профилактические мероприятия по безопасному поведению детей и подростков на водных объектах, на предотвращение детского травматизма на дорогах и в быту. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх