26 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
24 Июля 2020, 20:30

В Твери установят новые светофоры и отремонтируют тротуары

В Твери установят новые светофоры, пешеходные ограждения и отремонтируют тротуары в рамках реализации в 2020 году национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Финансирование работ рассмотрено на заседании бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени, сообщает пресс-служьа регионального правительства.

Более 10,8 млн рублей выделяется на ремонт тротуаров по проспекту Победы, от Волоколамского проспекта до площади Терешковой. Свыше 3,4 млн рублей – на установку ограждений по Санкт-Петербургскому шоссе, улицам Советская, Туполева, Можайского, проспектам 50 лет Октября, Калинина, на площади Капошвара.  

Более 8,3 млн рублей направят на установку новых светофоров по улицам Благоева, Мусоргского, 2-я Красина, П. Савельевой, С. Перовской, Московскому шоссе и другим направлениям. 

Кроме того, на автодороге Торжок-Осташков установят дополнительные барьерные ограждения и опоры на пешеходных переходах для дублирования над проезжей частью дорожных знаков. 

"Безопасные и качественные автомобильные дороги" – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери. 

В 2020 году по завершении текущего дорожного сезона по национальному проекту в Тверской области должно быть введено в эксплуатацию 153,6 км. Это участки семи автодорог опорной дорожной сети региона: Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово – Ржев, Красномайский – Фирово, Дубна – Кимры – Горицы, "Москва – Рига" - Андреаполь – Пено – Хитино. 

В столице Верхневолжья по национальному проекту приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети – почти в два раза больше, чем в 2019-м.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх