27 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
23 Июля 2020, 21:20

Игорь Руденя: надеюсь, что учебный год начнется в очном формате

1 сентября в школах Тверской области обучение начнётся в очном формате, если не будет каких-то чрезвычайных обстоятельств, сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Игорь Руденя рассказал, что идут консультации с Роспотребнадзором.

"Моя позиция такова: дистанционное обучение возможно лишь как дополнительное средство, но стандартная школьная программа должна изучаться в очном формате", – отметил глава региона.  

Дистанционное обучение – это вынужденная и временная мера, принятая в условиях распространения коронавирусной инфекции для сохранения здоровья наших детей, педагогов и родителей, также подчеркнул Игорь Руденя. В настоящее время ограничения на посещение образовательных учреждений сняты. Планируется, что традиционные линейки на 1 сентября состоятся, но пройдут для каждого класса отдельно  

Еще одной темой, затронутой в ходе прямого эфира, стала кампания по сдаче единого государственного экзамена. В этом году  в Тверской области на высший балл экзамен сдали в два раза больше школьников. По первым пяти предметам – это литература, информатика, география, русский язык и математика – тех, кто получил по 100 баллов за экзамен больше, чем за всю экзаменационную кампанию прошлого года. Кроме того, более 2500 выпускников отметились результатом более 80 баллов – это значит, что свыше четверти сдали ЕГЭ на твердую пятёрку. 

Окончательные итоги сдачи ЕГЭ будут известны 3 августа, после чего школьники смогут подавать заявления в высшие и средние учебные заведения региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх