20 Апреля 24, 02:57
Новости, Общество
16 Июля 2020, 09:23

Энергетики завершают восстановление электроснабжения в Тверской области

По состоянию на 16 июля  филиал "Россети Центр Тверьэнерго" устранил все повреждения в электрических сетях 6-35 кВ, находящихся в зоне ответственности компании. 

Из-за шквалистого ветра на территории региона произошли нарушения на линиях электропередачи различных классов напряжения. 51 бригада в составе 136 человек персонала 51 единицы спецтехники устраняли последствия непогоды в круглосуточном режиме.

Работы проводились специалистами Тверьэнерго не только в зоне ответственности филиала. Ураган нанес ущерб энергооборудованию СНТ "Стеклино" в Андреапольском районе, не принадлежащему "Россети Центр". 

"Понимая, что конечный потребитель не должен становиться заложником ситуации, Тверьэнерго по согласованию с районной администрацией было принято решение о проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентском энергооборудовании для введения в работу данного отрезка линии электропередачи и восстановления электроснабжения жителей", - сообщили в Тверьэнерго.

Сейчас энергетики продолжают ремонты участков сетей, выведенных из штатной схемы электроснабжения.  

Метеорологическая обстановка остается сложной в Тверской области. По прогнозам Гидрометцентра, ожидается наступление второго грозового фронта с порывами шквалистого ветра до 17 м/с. Энергетики предупреждают о возможных локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе. Ситуация находится на контроле губернатора Тверской области.
 
В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности: организовано круглосуточное дежурство специалистов, сокращен объем ремонтных работ, из резерва были выведены и проверены резервные источники электроснабжения.  

Компания просит жителей Тверской области оказывать содействие энергетикам Тверьэнерго и оперативно сообщать о фактах перебоев в электроснабжении по телефону круглосуточной "прямой линии" 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный. Оставить сообщение по вопросу отсутствия электроэнергии можно по телефону +7 915-369-69-69 в Teleram и Viber. Также получить информацию или направить запрос теперь можно с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога необходимо добавить нас в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка "Ещё", выбрать пункт "Добавить контакт" и нажать "Сканировать QR-Код"), сообщает филиал "Россети Центр Тверьэнерго".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх