29 Марта 24, 14:03
Новости, Транспорт
14 Июля 2020, 19:36

В Твери на базе вокзала создадут современный транспортно-пересадочный узел

Развитие транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала в Твери обсуждалось на совещании 14 июля, которое провел губернатор Игорь Руденя. В том числе рассмотрены архитектурные решения вокзального комплекса станции Тверь. 

В Твери хотят создать современный транспортно-пересадочный узел. В инфраструктуру должны войти новое здание вокзала, современный пешеходный мост через железнодорожные пути с выходами на платформы, на автомобильную стоянку и в посёлок Лоцманенко. 

Глава региона уточнил, что важно продумать удобство всех объектов для пассажиров, а также обеспечить сохранение архитектуры построек, чтобы они органично вписывались в современный комплекс. Его главным объектом должен остаться исторический "островной" Николаевский вокзал, созданный в XIX веке.  

На площади у вокзала планируется сформировать эффективную и безопасную схему движения. Предусмотрено обустройство парковок, в том числе для такси и автобусов, создание зеленой зоны.  

Реализация проекта предполагается с участием ОАО "РЖД", соответствующей договорённости достигли губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозёров. 

Министерством транспорта Тверской области подготовлен проект соглашения о создании транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожной станции Тверь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх