19 Апреля 24, 23:34
Новости, Происшествия
13 Июля 2020, 16:14

В Твери некий гражданин катался на крыше "Мерседеса"


Как сообщает УМВД в Тверской области, на днях на улицах Твери был замечен "Мерседес". Один из пассажиров авто ехал на крыше иномарки. "Торжественный" проезд по центру города снял видеорагистратор одной из попутных машин. Видео было передано в полицию. Чуть позже сотрудники ДПС остановили "Мерседес" и на водителя, и на пассажиров составили протоколы.

Сообщается, что за рулем автомобиля находился 26-летний мужчина. В салоне машины были его товарищи, один из которых и устроил шоу, проехав по центральным улицам города Твери на крыше автомобиля. 

- Но подобные действия не остались безнаказанными, - сообщили в пресс-службе ведомства. Кульминацией "шоу-программы" стало оформление нескольких административных протоколов по таким статьям, как нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, управление транспортным средством при наличии неисправностей, управление транспортным средством с "тонированными" стеклами, а также  нарушение правил перевозки людей и неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством при отсутствии полиса ОСАГО.

В отношении пассажиров составлены административные материалы по статье 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности.

Иномарку доставили в отдел полиции, так как подлинность его маркировочных обозначений вызвала у сотрудников  Госавтоинспекции сомнение. Автомобиль задержали до окончания проверки, в ходе которой, в том числе, будет проведено экспертно-криминалистическое исследование.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх