24 Апреля 24, 19:26
Новости, Общество
07 Июля 2020, 20:03

Более 45 тысяч жителей Тверской области получили помощь от волонтеров во время пандемии

В Тверской области в рамках участия во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на поддержку жителей страны в условиях пандемии коронавирусной инфекции, помощь получили более 45 тысяч человек.  

Региональный штаб акции начал работу в Тверской области в марте 2020 года. Одно из мероприятий акции – благотворительный марафон #ЗАБОТАРЯДОМ, который был запущен Фондом городского развития "Фонд Твери" в апреле для оказания адресной помощи пожилым людям, многодетным семьям, одиноким мамам. 

Участниками марафона стали многие тверские предприятия и организации.  Благодаря их помощи были сформированы  продуктовые наборы, которые  волонтеры акции #МыВместе доставляли гражданам по Твери и другим муниципальным образованиям области.  

При поддержке Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" исполнено 38 тысяч заявок для однократной помощи гражданам старше 65 лет. Около 230 заявок выполнено по обращениям на горячую линию людей в возрасте от 60 лет, в том числе по закупке лекарств, продуктов, помощи в оплате услуг ЖКХ.  

Помощь волонтеров также получили семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие категории нуждающихся в поддержке граждан.  

В общей сложности помощь оказана более 45 тысячам жителей Тверской области. На сайте заботарядом.рф собрано свыше 77 тыс.  рублей пожертвований для помощи, к марафону присоединились 15 социально ответственных компаний, свыше 1000 добровольцев.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх