23 Апреля 24, 21:28
Новости, Транспорт
03 Июля 2020, 16:08

В районах Тверской области внедрят новую модель пассажирских перевозок

Развитие новой модели пассажирских перевозок на территории муниципальных образований Тверской области обсуждалось на совещании, которое 3 июля провел губернатор Игорь Руденя. 

По словам главы региона, внедрение второго этапа новой модели пассажирских перевозок в районах должно происходить с учётом запроса населения, перспектив развития муниципалитетов. 

В частности, рассмотрены дорожные карты по внедрению новой транспортной модели на территориях Ржева и Ржевского района, Старицкого района.  В этих муниципалитетах проанализирован пассажиропоток и существующая маршрутная сеть, внесены предложения по оптимизации маршрутов, структуре автобусного парка,  представлены экономические показатели.  

Также, как было отмечено на совещании, в настоящее время, работа по этому направлению проводится в Торжке, Вышневолоцком городском округе, Кимрах и Конаково.  

Кроме того, на совещании рассмотрены вопросы, связанные с развитием  трамвайного сообщения в городе Твери.  

Новая транспортная модель начала действовать в Тверской области 3 февраля 2020 года. С этого времени автобусами перевезено более 9,3 миллиона пассажиров. 

В тверской агломерации действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх