28 Марта 24, 14:40
Новости, Общество
02 Июля 2020, 21:19

Посторонним вход воспрещён: в тверских лагерях отменяют родительские дни

2 июля в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь губернатор Игорь Руденя рассказал, как в регионе будут работать детские загородные лагеря. После введения ограничений из-за эпидемии коронавируса лагеря не смогли вовремя начать работать. И вот первые из них начнут принимать детей с 15 июля.

Первые лагеря откроются в шести муниципальных образованиях: Твери и Калининском районе, Максатихинском, Кимрском, Вышневолоцком и Рамешковском районах. Конечно, режим работы несколько изменится.

Так, при заезде детей будут внимательно проверять состояние их здоровья, вводится каждодневное измерение температуры несколько раз в день. Вожатым, педагогам и другим сотрудникам лагерей запрещено покидать территорию. Отменяются и родительские дни, чтобы не завезти в лагерь инфекцию.   

Смена будет длиться 2 недели. С 1 августа планируется открыть лагеря дневного пребывания в школах после завершения ЕГЭ, а также палаточные лагеря. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для обеспечения безопасности детей наполняемость загородных лагерей не должна превышать 50%. 

- Уверен, что мы реализуем в этом году программу детского оздоровления. Да, работа в лагере требует особой ответственности от всех сотрудников, но нельзя всё время жить в карантине. Всё будет на должном уровне и под контролем, - пояснил губернатор.  

В каждом лагере будут круглосуточно находиться не менее двух медицинских работников.

Роспотребнадзор разработал требования по работе детских лагерей и садов, которые в условиях эпидемии необходимо неукоснительно соблюдать. Так, в детских садах и лагерях обязательны обработка помещений и дезинфекция, особый контроль будет взят процесс приготовления пищи и мониторинг состояния здоровья всех сотрудников учреждений. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх