18 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
02 Июля 2020, 19:20

Летом в Твери одновременно будут снимать четыре кинофильма

Администрация Твери согласовала проведение в городе съёмок сразу трёх фильмов. Так, с июля по декабрь в Пролетарском районе будет работать съёмочная группа ООО "ХАЙП ФИЛЬМ", которая снимает художественный фильм "Дорога". Это трагикомедия Жоры Крыжовникова, который прославился как режиссер кинокомедии "Горько!".

Полное рабочее название проекта – "Дорога на Джомолунгму", хотя название картины могут изменить". В центре этой истории – семья, которая отправляется исполнить мечту отца – спеть песню на Грушинском фестивале. Он сочинил ее, когда был молодой, и всю жизнь мечтал исполнить, а сейчас он неизлечимо болен. Предполагается, что главные роли исполнят Сергей Бурунов, Анна Михалкова, Семен Трескунов и певица Монеточка, сообщает сайт www.kino-teatr.ru.

Второй фильм будет снимать ООО "Медиа Парк Продакшн" с июля до конца августа уже на территории всех районов города.  Новый фильм одного из ярких дебютантов прошлого года Кирилла Соколова ("Папа, сдохни") "Без оглядки"  – это приключенческая комедия, в центре которой будут три сильных женских характера: 30-летняя Оля, которая выходит из тюрьмы, ее дочь – Маша, 12 лет, которая выживала, пока ее мама сидела в тюрьме, – и мама Оли, Вера, роль которой согласилась сыграть Анна Михалкова. 

Также в июле в Твери начнутся съёмки художественного фильма "Зарница"(ООО "ТверьКиноСервис") и продлятся предварительно вплоть по 15 февраля 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в Твери будут идти съёмки художественного фильма "Пищеблок" ("Пионерлагерь 80е") с 10 июля по 15 октября.  В основу сценария легла детская страшилка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх