25 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
02 Июля 2020, 16:49

В Твери оплатить парковку можно с помощью приложения "Горпарковки"

С 1 июля проект "Парковочное пространство Твери" переходит на федеральное мобильное приложение "Горпарковки". Напомним, что ранее тверитяне использовали приложение "Парковки Твери". Теперь оно перестаёт поддерживаться, поэтому для корректной работы в личном кабинете горожанам рекомендуют установить федеральное приложение "Горпарковки", которым уже пользуются жители Калуги, Тулы, Владимира, Рязани, Санкт-Петербурга и других, сообщает администрация Твери.

Мобильное приложение "Горпарковки" включает весь функционал мобильного приложения "Парковки Твери", а также предоставляет новые возможности. В мобильном приложении доступна подробная информация о парковках: адрес, стоимость, платный период, общее количество мест, количество свободных мест, количество мест для инвалидов и др. Также доступна прямая оплата парковки без пополнения парковочного счёта: с банковской карты, со счёта мобильного телефона, электронными деньгами Яндекс.Деньги. Есть возможность досрочной остановки парковки и возвращения неиспользованных средств на парковочный счёт, уведомления об окончании оплаченного времени, проверка штрафа за неоплату парковки, история операций в личном кабинете.

Автомобилистам не придётся вводить данные транспортного средства каждый раз – можно сохранить номера нескольких автомобилей и оплачивать парковку максимально быстро.

Вход в мобильное приложение "Горпарковки" для зарегистрированных пользователей приложения "Парковки Твери" осуществляется по тем же логинам и паролям. В этом случае в личном кабинете нового приложения сохранится доступ к вашему парковочному счёту, списку автомобилей и истории операций. Мобильное приложение "Горпарковки" можно загружать на смартфоны, планшеты и другие устройства через AppStore и Google Play.

Чтобы приложение работало правильно, на устройстве пользователя должна быть установлена операционная система Android 4.0.3 (или более новая) или iOS. Загрузить приложение можно:

  1. По специальной ссылке - https://gorparkovki.ru/mobileapps. Страница приложения откроется на вашем смартфоне в AppStore или Google Play в зависимости от вашей операционной системы. 
  2. По QR-коду (расположен ниже). Считайте QR-код на смартфоне, и страница приложения откроется в AppStore или Google Play. 
  3. Через поиск. Для этого введите название "Горпарковки" в поисковой строке AppStore или Google Play и выберите приложение среди результатов поиска. Как только вы откроете страницу мобильного приложения "Горпарковки" в магазине приложений, нажмите кнопку "Установить", чтобы загрузить его на смартфон или планшет.

QR-код с ссылкой https://gorparkovki.ru/mobileapps

Информацию по вопросам, касающимся работы платного парковочного пространства, можно получить по телефонам 8 (4822) 33-12-41, 8 (4822) 39-54-79. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх